centrwado.ru

46. FEW WadoKai Championship

С 4 по 6 октября в г. Будапешт (Венгрия) проходил 46-й Чемпионат Европы по каратэ Вадо-кай. В нем приняли участие спортсмены из 12 стран. В составе сборной России бились представители московских клубов Центр Вадо (Генеральный директор Волков В.Г.) и Загорье (Директор Косырев Е.М.) и Федерации каратэ Вадо-кай Нижнего Новгорода (Президент Бедин В.А.). Всего на их счету 11 медалей в личном и командном зачете по ката и кумитэ (2 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых). Немалый вклад в этот успех внесли спортсмены нашего клуба.

Анастасия Буянова  (тренер Волкова Е.В.) завоевала серебро в категории кумитэ 8-9 лет до 28 кг и бронзу в категории командное кумитэ 8-9 лет.

Арсений Ростовцев  (тренер Хрипунов В.В.) победил в категории ката 12-13 лет и стал третьим в командном кумитэ 12-13 лет.

Виктория Лебедева  (тренер Хрипунов В.В.) завоевала золотую медаль в категории кумитэ 14-15 лет св. 54 кг и бронзовую в командном кумитэ 14-15 лет.

Екатерина Волкова  (тренер Волков В.Г.) стала бронзовым призером в категории кумитэ-ветераны ст. 35 лет до 65 кг.

Следующий Чемпионат Европы пройдет в 2020 г. в Македонии.