centrwado.ru
Применение ростомера в профилактике заболеваний нижних конечностей у юных каратистов.

     За последнее время работы мы встречались с большим количеством юных спортсменов с проблемами голеностопного и коленного суставов, связанных с резким функциональным ростом всего организма (костно-хрящевой системой).

30-й турнир «Сугиура Рэнсэй»

     Cостоялся 30-й турнир по каратэ Вадо-рю «Сугиура Рэнсэй»

Применение японского массажа Сиацу в спортивном каратэ

       Современное спортивное каратэ требует от спортсмена постоянного усовершенствования физических качеств таких, как скорость, выносливость, сила и ловкость. Для повышения уровня этих физических качеств, а также для профилактики усталости и накопления в мышцах молочной кислоты, необходимо использовать различные восстановительные средства, в том числе - массаж.

Кенго Сугиура

                 Говоря о стиле Вадо-рю, рассказывая о мастерах школы Вадо, нельзя обойти вниманием одного из ведущих мастеров каратэ Японии - мастера Сугиура Кенго.

Педагогические аспекты физической реабилитации, первичной и вторичной профилактики МФБС у каратистов

      В ходе наших исследований было установлено, что, несмотря на хорошие результаты физической реабилитации спортсменов при МФБС (миофасциальный болевой синдром), у части из них возникают рецидивы. Это побудило нас в беседах с тренерами и спортсменами выяснить, насколько подготовка спортсменов отвечала требованиям научного построения тренировочно - соревновательного процесса, в какой степени вероятности могли возникнуть условия, влекущие за собой перенапряжение нервно-мышечного аппарата и возникновение МФБС.

Как сесть на шпагат (Часть 2)

     Сегодня в среде профессиональных спортсменов или танцоров никто не сомневается в необходимости хорошей растяжки для соревнований или выступлений. Однако и всем остальным гибкость и эластичность мышц дает ощущение хорошего самочувствия, легкости и подвижности.

1 2 3